Самые худшие двигатели

Самые худшие двигатели

Современные автомобили выпускают уже не такими надежными как раньше. Особенно это касается двигателей. Вот поэтому мы и составили рейтинг самых ненадежных двигателей. Мы собрали список из моторов, которые были произведены за последние 10 лет.

 

Subaru

Не славятся надежностью атмосферные оппозитные двигатели 2 -2,5 литра. Выпускались они в период с 2011 до 2015 года. Главный недостаток — просто огромный жор масла. Связано это было с дефектом поршневых колец.

 

BMW

  Можно ли самому определить причину CHECK ENGINE?

Возьмем дизельный N47, он ставился на многие модели концерна. Для замены цепи вам нужно будет доставать двигатель. Срок жизни цепи составляет 50000 километров. Частый выход из строя топливных форсунок (замена стоит 100000 рублей). Плохая конструкция заслонок впускного коллектора.

 

Volkswagen

Тут мы поговорим о EA111. Начало выпуска — 2005 год. Наиболее проблемный из семейства 1.4 TSI с турбонаддувом. Инженеры уж сильно постарались совместить мощность, экономичность и компактность. Для него характерна постоянная детонация, перескакивание цепи ГРМ.

  Основные причины "CHECK ENGINE"

 

Audi

Вспомним про печально знаменитые V6-FSI и TFSI. Более — менее они стали только к 2013 году. У них была сложная конструкция привода ГРМ и большая подверженность растяжению. Проблема с гидронатяжителями и температурным режимом.