Можно ли пройти техосмотр без аптечки?

Можно ли пройти техосмотр без аптечки?

Совсем недавно вступили в действия новые поправки в прохождение техосмотра. До этого можно было просто пойти почти в любую страховую компанию, не имея при себе нужных документов. Там уже на месте решался вопрос с диагностической картой рублей за 500. После этих нововведений так сделать уже не получится, теперь придется постараться, чтобы получить диагностическую карту и пройти техосмотр.

 

В начале этого года были также и некоторые послабления для этой процедуры. Но, это не касается аптечки. Ее наличие, как и прежде, строго обязательно.

  С правой стороны от фуры ехать опасно. Почему?

Также, не лишним будет проверить срок годности лекарств внутри. Т.к. срок годности аптечки, равен минимальному сроку годности ее комплектующих. А если в ней есть хоть один компонент, у которого уже вышел срок годности, то выходит, что у все аптечки кончился срок годности. А просроченная аптечка приравнивается к ее отсутствию. Не лишним будет и пройтись по полному списку ее содержимого. Если чего-то нет, то аптечка тоже будет недействительна. И придется идти в ближайший магазин за новой.

 

  Если у вас в автомобиле нет этого, то вас могут лишить прав

Даже если Вы на время техосмотра одолжите у кого — либо полную аптечку, то купите ее себе. Т.к. стоит она не дорого, а на дороге, не дай бог, может произойти всякое. Не зря же ее «придумали» возить с собой.