Чем очистить сильные загрязнения в салоне?

Чем очистить сильные загрязнения в салоне?

Часто пластик в салоне становится грязным, засаленным. Но, не всегда удается избавиться от грязи и пятен в салоне. Сегодня, мы разберем лучшие средства для чистки салона вашего автомобиля.

 

Средство №1

Вооружаемся распылителем, ведром, губками и щеткой. В распылителе разводим шампунь для бесконтактной мойки. Распыляем на грязный пластик, даем немного впитаться и начинаем тереть щеткой. В труднодоступных местах можно использовать зубную щетку. Таким же способом можно мыть и обшивку дверей.

  Как убрать "чек" на панели приборов?

 

Средство №2

Для наглядности очистки пластика проведем небольшой эксперимент. Найдем в гараже самую грязную канистру из-под антифриза или другой жидкости.

Канистра нам попалась очень удачная, на ней есть как и обычная грязь характерная для пластика в салоне автомобиля, так и масляные пятна — чтобы их очистить нужно хорошо постараться. С помощью распылителя наносим средство на загрязнения, немного выжидаем пять минут. Потом стираем тряпкой или бумажным полотенцем. Тряпка нужна чистая, чтобы после нашей очистки на пластике не осталось разводов.

  Как проверить масло в коробке передач

 

Если под рукой нет ни одного из приведенных средств, то можно чистить и обычным хозяйственным мылом разведенным в воде. Но, тут уже нужно будет приложить хорошие усилия при чистке.