Как легко и просто определить скрученный пробег?

Как легко и просто определить скрученный пробег?

Многие из нас покупают себе подержанные автомобили. Звонишь продавцу — пробег 100000 километров, вот ты уже радостный покупаешь автомобиль и едешь на нем домой. По дороге он серьезно ломается, а после диагностики на СТО ставят приговор — пробег больше 300000. Ну как же так? А все оказывается очень просто — пробег у автомобиля был скручен. Как же не попасть на такую уловку продавца? В этой статье мы вам расскажем как легко можно понять, что пробег скручен.

  Магнитная пробка в масляный поддон своими руками

 

1) Салон автомобиля:

  • состояние рулевого колеса
Оно должно быть почти отличным для автомобилей до 100 тысяч километров пробега. Если видны значительные следы износа, потертости или трещины, то километраж уже намного больше чем сказанные ранее цифры.
  • переключатели и кнопки
Внимательно осмотрите основные кнопочные блоки: светом фар, стеклоподъемниками. При небольшой пробеге может только немного слезть краска. Если видны следы затертости — это не ваш автомобиль. Также можно посмотреть на рычаг коробки передач, подрулевые лепестки и переключатели — все должно быть «не убитое». Многое о пробеге может сказать даже педали: газ, тормоз, сцепление.
  • сиденья
  Делаем износоустойчивые надписи на колесах

Если сиденья в автомобиле сильно продавлены, кожа вся в трещинах или порвана. Это тоже говорит о большом пробеге автомобиля.

 

2) Двигатель

Если масло течет со всех щелей, много грязи и лишнего колхоза, отсутствуют заводские бирки — пробег больше 100000 километров. При работе двигателя не должно быть посторонних шумов. Если выхлоп синего цвета, то лучше будет отказаться от покупки такого автомобиля.

Не забывайте об общем состоянии авто, так как при малых пробегах, машина должна выглядеть очень хорошо или как новая. Если у вас возникают сомнения,то лучше откажитесь от такой покупки.

  Что лучше, кондиционер или открытое окно?

See also: