Suzuki Jimny исчезнет из Европы

Suzuki Jimny исчезнет из Европы

Симпатичный маленький внедорожник, как часто называют эту модель, вскоре может исчезнуть. И все из-за строгих норм выбросов. Однако возможно, что это исчезновение не будет полным, поскольку Suzuki Jimny может появиться на рынке в служебной версией.

 

Список моделей, проигравших жестким европейским стандартам, становится все длиннее, хотя мы обязательно найдем автомобили, которые оказывают гораздо большее негативное воздействие на окружающую среду, чем в случае с Suzuki Jimny. Небольшой японский внедорожник весит относительно мало и приводится в движение 1,5-литровым бензиновым двигателем. Выбросы CO₂ в смешанном цикле колеблются от 178 до 181 г / км. Это определенно слишком много, и, учитывая популярность этой модели среди европейцев, ее влияние на средний уровень выбросов CO₂ для всего модельного ряда Suzuki является значительным. Поэтому, чтобы избежать несомненных штрафов, которые могут возникнуть в результате этого, решили свернуть производство данной модели

  В сети появились шпионские фото обновленной Lada Vesta

 

По крайней мере, как есть. На рынке будет доступна двухместная версия, которая, следовательно, будет классифицироваться как коммерческие автомобили, и поэтому на нее будут распространяться несколько иные правила по выбросам углекислого газа.

 

Однако теоретически такой вариант необязательно означает трагедию. Да, серийный Suzuki Jimny — 4-местный, но задние сиденья далеки даже от среднего уровня комфорта. К тому же при полном количестве пассажиров на борту для багажа остается всего 85 литров. Если не считать редких поездок для более чем одного пассажира или вождения с маленькими детьми, Suzuki Jimny не является полноценным автомобилем для 4 человек, и его, конечно же, не выбирают люди, которые часто путешествуют в группе из более чем двух человек.

  Cамые безопасные автомобили 2021 года

 

Кроме того есть слухи, что Suzuki Jimny через какое-то время вернется в качестве полноценного легкового автомобиля, отвечающего уже необходимым стандартам выбросов углекислого газа. Мы только надеемся, что изменения не будут столь революционными и не превратят эту модель в городской паркетник.